Подведены итоги конкурса «МК на Алтае» и «My Coffee»

Мероприятие приурочено к Международному дню кофе

17 апреля – Международный день кофе. «МК на Алтае» и «My Coffee» поздравили любителей бодрящего напитка в этот день, организовав праздничную акцию. С 17:00 до 20:00 в этот день подписчикам на страниц в «Instagram» @mkaltay и @mycoffee_barnaul в кофейне на втором этаже ТРЦ «Пионер» выдавали по чашке кофе бесплатно и сувенирную продукцию с символикой «МК на Алтае».

Мероприятие приурочено к Международному дню кофе
Фото: Наталья Гаврилова

И это еще не все. Самые талантливые участники боролись за возможность выиграть кофеварку от компании «POLARIS» - международного производителя бытовой техники, техники для кухни, товаров для красоты и здоровья, климатического оборудования и посуды. Для этого горожане предоставили поделки из кофейных зерен. Всего на конкурс свои работы подали 5 человек. Самому юному из них всего 8 лет.

Алеша Деревянин при помощи старшей сестры сделал макет кофейни. Стульчики, столики, витрина и конечно же логотип любимой кофейни – «My Coffee». На ее создание ушло четыре дня. Стоит отметить, что это не первое его творение с использованием этого, надо признать, не самого дешевого материала. На новый год он воплотил в жизнь идею наклоненной кружки с льющимся из нее бодрящим напитком.

Ольга Королева и Татьяна Золотарева – постоянные посетительницы «My Coffee». Они не смогли обойти вниманием Международный день кофе и предоставили на суд жюри свои творения. Ольга выложила из кофейных зерен фигурку кота (с ним уютно, как и с кофе), а Татьяна – кружку ароматного бодрящего напитка.

Необычную поделку предоставила на конкурс Ольга Манакова. Она связала праздник с новогодней тематикой, и создала «кофейную» елку. Конечно же, новогодняя красавица наряжена, а под ней лежат игрушки.

Больше всего членов жюри впечатлила работа Марии Бушуевой. Она концептуально подошла к решению задачи, выложив из кофейных зерен карту мира, намекая на то, что кофе – это один из любимейших напитков жителей всех жителей Земли. При этом золотистыми зернышками отмечались те страны, где уже открылись кофейни международной сети «My Coffee». Символично, что на создание «кофейного мира» у участницы ушло семь дней.

Единогласно члены жюри присудили победу Марии Бушуевой. Именно ей и достанется современная фирменная кофеварка «POLARIS». Работа настолько впечатлила сотрудников «My Coffee», что они решили повесить картину на видном месте в кофейне, и дополнять ее золотистыми зернышками каждый раз, когда логотип компании украшает заведение очередной страны.

Церемония награждения пройдет в пятницу, 27 апреля, в кофейне «My Coffee» ТРЦ «Пионер» (пр-кт Ленина, 102-В, 2 этаж). На нее мы приглашаем всех участников конкурса. Их ждут подарки от «МК на Алтае», ароматное кофе от «My Coffee» и приятная компания, которую так часто собирает вокруг бодрящий напиток.

Фоторепортаж: в Барнауле прошел конкурс поделок из кофейных зерен

Фоторепортаж: в Барнауле прошел конкурс поделок из кофейных зерен

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру