В Алтайском крае на ремонт дорог потратят 12 млрд. рублей

О планах на ближайший сезон глава региона рассказал сегодня, 17 апреля, в ходе «Медиалога».

По словам губернатора, в этом году планируется отремонтировать 10 км дороги «Барнаул - Камень-на-Оби» в Шелаболихинском районе, 30 километров трассы «Крутиха - граница Республики Казахстан» в Крутихинском, Немецком национальном, Панкрушихинском, Хабарском районах и Славгороде. Также будет отремонтировано 8 км дороги «Бийск - Мартыново - Ельцовка» в Ельцовском районе; на дороге «Алейск - Петропавловское - Смоленское» будет обновлен подъезд к селу Нижнеозерное и мостовой переход через реку Чарыш на подъезде к селу Коробейниково в Усть-Пристанском районе. Приведут в порядок 25 км дороги «Троицк - Целинное» в Троицком районе.

Всего в регионе в этом году приведут в нормативное состояние 350 км дорог. Особое внимание будет уделено школьным маршрутам. 

Также будут отремонтированы мосты в Солтонском, Красногорском и Первомайском районах и 25 км сельских дорог, ведущих к общественно значимым объектам и предприятиям.

На систему автомобильных дорог региона в этом году будет направлено 12 млрд. рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: Минстройтранс Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру