Похолодание приостановит разлив рек в Алтайском крае

По прогнозам синоптиков, 18 - 19 апреля в регионе ночью температура воздуха опустится до 0… -5 градусов, днем будет от +3 до +10 градусов. Уровни рек Алтайского края растут за счет интенсивного таяния снега. Специалисты межведомственной рабочей группы по вопросам прогнозирования на территории Верхне-Обского региона весенних и дождевых паводков считают, что похолодание сдержит интенсивность таяния снега в регионе.

По последний данным, из-за слабых Асадков, прошедших по предгорьям Алтая, отмечается повышение уровня воды в верховьях рек Бия, Ануй, Чарыш, Алей и Чумыш, на всем протяжении реки Катунь.

На реке Алей пока держится критически опасный уровень (802 см), но есть устойчивая тенденция к снижению. Колебания уровней воды отмечается на всем протяжении Оби. Пока паводковая обстановка в Алтайском крае остается стабильной. Ежедневно проводится авиационный мониторинг обстановки с применением  беспилотников и вертолетов, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

В Алтайском крае действует режим чрезвычайной ситуации, работает телефон горячей линии по вопросам паводковой обстановки: (3852) 20-25-86.

Фото: официальный сайт Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру