В Алтайском крае завтра снова испортится погода

По данным синоптиков, на большей части региона в ближайшие сутки ожидаются дожди с мокрым снегом, а в северо-западных и предгорных районах они будут сильными. Порывы ветра будут достигать 7-12 м\с, местами до 17-22 м\с, сообщает официальный сайт Алтайского края. Сотрудники регионального МЧС напоминают жителям и гостям края о необходимости соблюдать правила безопасности. Спасатели также отмечают, что дожди спровоцируют интенсивное таяние снега и разлив малых рек  и, как следствие, локальные подтопления в низинах.

Жителям края, находящимся в зонах возможного подтопления, рекомендуют поднять технику, вещи, мебель, продукты питания на возвышенные участки дома заблаговременно, не дожидаясь паводка. При поступлении талой воды в подворье перекрывать ей путь заранее подготовленными мешками с песком. Заранее уточнить номера телефонов управления по делам ГО и ЧС при администрации муниципалитета, единой дежурно-диспетчерской службы муниципалитета и старосты населенного пункта.

Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий возможны обрывы линий электропередачи и аварии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев и обрушение слабозакрепленных конструкций, увеличение количества ДТП. При возникновении угрозы жизни и здоровью и необходимости экстренной помощи необходимо звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру