В Барнауле прошел пикет против повышения пенсионного возраста

В пятницу, 22 июня, в Барнауле на площади Свободы состоялся пикет под лозунгом «Нет повышению пенсионного возраста!», организованный Алтайским краевым объединением профсоюзов. По предварительным данным, акция собрала несколько сотен человек. Их могло бы быть значительно больше, если бы она проходила не в рабочий день.

В Барнауле прошел пикет против повышения пенсионного возраста
Фото: алтксп.рф

Стоит отметить, что пикет в Барнауле – это одно мероприятий, проводимых Общероссийским объединение профсоюзов во многих городах РФ. Граждане протестуют против пенсионной реформы, которую может принять правительство страны. Она предусматривает, что мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет (сейчас – в 60), а женщины – в 63 (в настоящее время – в 55).

В адрес члена комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы РФ, депутата Госдумы от Алтайского края Даниила Бессарабова уже начали поступать телеграммы от Алтайского крайсовпрофа, его членских организаций и всех первичных профсоюзных организаций. Указывая, сколько членов профсоюза объединяет каждая профорганизация, авторы телеграмм подчеркивают: «Наша организация категорически против повышения пенсионного возраста», сообщает пресс-служба регионального отделения объединения.

Кроме того, на сайте change.org организация собирает подписи в петиции с требованием не принимать указанный законопроект. По последним, данным ее уже подписали свыше 2,3 млн человек.

Напомним, сторонники реформы считают, что пенсионный возраст необходимо повышать, чтобы обеспечить достойные выплаты пожилым людям. Это связывают с увеличением доли пенсионеров по отношению к работающему населению и ростом продолжительности жизни.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру