Алтайские коммунисты за месяц вдвое увеличили свою медийность

Редкий случай, когда в течение всего месяца одна из оппозиционных партий составляла реальную медийную конкуренцию постоянному лидеру рейтинга – «Единой России». При этом, кто же окажется на первой строчке рейтинга, не ясно было до последних чисел мая. Но все же сенсации не случилось.

Алтайские коммунисты за месяц вдвое увеличили свою медийность
Фото: из архива "МК на Алтае"

Немного снизив количество упоминаний о себе в местной прессе, на первом место всё же оказалась «Единая Россия». Партийцы принимали участие в работе Всероссийской конференции «ЕР», рассказывалиоб итогах заявочной кампании на праймериз, проверяли реализацию партийных проектов в районах края.

Большой интерес не только у журналистов, но и у общественности вызвал конфликт внутри главной оппозиционной силы – КПРФ. Смещение Марии Прусаковой с поста руководителя фракции КПРФ в АКЗС, исключение из партии других депутатов, а также смена власти во фракции коммунистов в Барнаульской городской думе, стали главными темами в освещении политической ситуации в регионе.

«Справедливая Россия» по итогам мая поднялась на третью строчку рейтинга самых медийных партии, набрав 28 упоминаний в СМИ. Представители эсеров представленных в АКЗС и БГД комментировали политические события в крае, в том числе отставку губернатора региона Александра Карлина.

Справка «МК». Мониторинг проводится редакцией «Политсибру» на основе публикаций 23 интернет-СМИ. Их список и полную таблицу медийности можно посмотреть на сайте издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру