Виктор Томенко: «Пускаться в авантюры не буду и вам не дам»

Врио главы региона провел первое рабочее совещание с членами Правительства Алтайского края

Заседание состоялось сегодня, 2 июня. Открывая его, Виктор Томенко отметил, что подписал Указ об отставке Правительства Алтайского края и  еще ряд распоряжений, в соответствии с которыми руководители органов исполнительной власти края и структурных подразделений администрации губернатора и Правительства края получили статус исполняющих обязанности. В этом статусе они продолжат выполнять весь объем работы до формирования нового состава Правительства. Это произойдет после выборов губернатора, сообщает официальный сайт региона.

Врио главы  региона провел первое рабочее совещание с членами Правительства Алтайского края
Фото: Антон Федотов, официальный сайт Алтайского края

В ходе рабочего совещания врио губернатора  доложили ему о положении дел в курируемых ими отраслях и наиболее актуальных вопросах, на которые необходимо обратить особое внимание.

«Первые часы и дни пребывания в Алтайском крае и начало работы на меня произвели очень хорошее впечатление.

У меня есть прямое поручение Президента России Владимира Владимировича Путина обеспечить нормальную работу органов исполнительной власти Алтайского края. Мне доверили возглавить эту команду, и я буду опираться на вас как на членов общего коллектива.Система государственного управления в крае выстроена достаточно эффективно. Она позволяет не только решать все текущие вопросы, но и по многим направлениям задавать пример для других субъектов.

Совершенствовать что-то будем, конечно, но пускаться в какие-то революции, резкие масштабные преобразования, граничащие с авантюрой, я не буду, и вам такой возможности не дам. Будем все делать постепенно, просчитывая последствия каждого шага», - сказал Виктор Томенко, подводя итоги совещания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру