Тройку самых медийных депутатов АКЗС составили одни единороссы

Реализация партийных проектов «Единой России» в апреле предопределила лидерство единороссов в рейтинге упоминаемости региональных парламентариев Алтайского края по версии «Политсибру».

Так, первое место в рейтинге, немного увеличив количество упоминаний, сохранил за собой спикер АКЗС Александр Романенко. Политик комментировал как региональную повестку, например, помощь депутатов пострадавшим от паводка и отмену публичных слушаний по Генплану Барнаула, так и общефедеральную. В начале апреля Александр Романенко анонсировал открытие дискуссионных площадок, на которых партийцы будут обсуждать Послание президента, а позже и принял участие в работе одной из них. Всего спикер АКЗС в апреле набрал 49 упоминаний в прессе.

Андрей Осипов также сумел сохранить место в ТОП-3 рейтинга самых медийных парламентариев. При этом даже улучшив свое положение в таблице, поднявшись с третьего в марте на второе – в апреле, набрав 17 упоминаний в СМИ. Политик не раз вместе со своими однопартийцами выезжал в подтопленные паводком районы края, а также принял участие в работе дискуссионной площадки форума «Единая Россия». Направление 2026», которая состоялась в Рубцовске.

И с шестого места в марте на третье в апреле поднялся Сергей Приб, набравший по итогам месяца 16 упоминаний. Журналисты приводили слова депутата в связи с сокращением учителей в алтайских школах, политик упоминался в числе единороссов, выезжавших в районы подтопления с целью контроля паводковой ситуации. Кроме того, в конце апреля стало известно о том, что Сергей Приб войдет в состав Регионального Совета руководителей фракций «Единой России» в представительных органах местного самоуправления.

При мониторинге учитывались все упоминания депутатов в следующих Интернет-СМИ: «Московский комсомолец на Алтае», ИА «ПОЛИТСИБРУ», «Амител», «REGNUM Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Комсомольская правда в Барнауле», «Бийский рабочий», ИА «Банкфакс», «Алтапресс.ру», ИА «Атмосфера», газета «Алтайская правда», Официальный сайт администрации края, Официальный сайт Барнаула, сайт газеты «Вечерний Барнаул», «Что делать», «Doc22», «Капиталист», «ТАСС Сибирь», «Интерфакс Сибирь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру