Глава Барнаула почти в два раза снизил свою медийность в апреле

По сравнению с мартом, апрельский ТОП-3 рейтинга самых упоминаемых глав алтайских муниципалитетов по версии «Политсибру» не изменился. При этом у двух из трех лидеров, хоть и немного, но выросло число упоминаний. А вот медийность постоянного победителя серьезно «просела».

Действительно, в минувшем месяце роль спикеров по городской проблематике все чаще выполняли подчиненные барнаульского градоначальника. Да и самих инфоповодов для выступлений было гораздо меньше. Тем не менее, даже при двойном уменьшении упоминаний (со 130-ти в марте до всего лишь 72-х – в апреле) Сергей Дугин остался лидером. В начале апреля глава администрации краевой столицы побывал в Затоне, где на то время сложилась очень серьезная ситуация с паводком, проехал с инспекцией по дорогам города, отремонтированным в прошлом году, а также пришел проститься с барнаульскими детьми, погибшими в кемеровской «Зимней вишне».

22 упоминания в апреле против 17-ти в марте. Таков положительный медийный итог месяца для бийского мэра Александра Студеникина, сохранившего за собой вторую строчку рейтинга. Градоначальник был действительно активен в информационном поле и привлекал внимание журналистов своими высказываниями. Так, самым популярным инфоповодом стал «разнос» местных дорожников за плохую уборку дорог от снега. Также журналисты писали о том, что отчитался перед местными депутатами Александр Студеникин не по регламенту. Да и подписание распоряжения о завершении отопительного сезона в Бийске тоже вызвало интерес СМИ.

Практически «при своих» в апреле остался и мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман, снова оставивший за собой третье место. Градоначальник рассказывал о работе городских служб при устранении многочисленных порывов на городской канализации, принял решение сделать празднование Дня победы безалкогольным. Кроме того, Дмитрий Фельдман поучаствовал в работе дискуссионной площадки форума «Единая Россия». Направление 2026», прошедшей в Рубцовске. В итоге - 11 упоминаний в прессе.

И традиционно, о новичках рейтинга. С 19 апреля за 3,5 года до окончания срока полномочий в отставку ушел глава Шипуновского района Николай Рыбоконенко. Теперь обязанности главы исполняет Татьяна Дорохова, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике района. Кстати, эта новость принесла новоиспеченной и.о. четыре упоминания в СМИ и четвертое место в рейтинге.

Справка «МК». Мониторинг проводится редакцией «Политсибру» на основе публикаций 23 интернет-СМИ. Их список и полную таблицу медийности можно посмотреть на сайте издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру