262,9 млн. рублей направят на развитие туризма в крае

 В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков и Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписали соглашение о предоставлении региону субсидий из федерального бюджета. 262,9 млн. рублей направят на создание объектов обеспечивающей инженерной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Белокуриха» и автотуристского кластера «Золотые ворота».

245,5 млн. рублей предназначены для строительства второго этапа автомобильной дороги «Город Белокуриха - курортный субкластер «Белокуриха-2», которое началось в декабре 2013 года. Таким образом, общая сумма, выделенная из федерального бюджета на строительство этого объекта за два года, составила 573,4 млн. рублей. «Дорога в будущем сама по себе станет одним из привлекательных объектов для туристов за счет своей уникальной «серпантинной» конструкции. Ее протяженность составляет 7,7 км, перепад высот – 500 м. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2015 год», - отмечают в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

17,4 млн. рублей из федерального бюджета направят на строительство внутриплощадочных сетей водоснабжения автотуристского кластера «Золотые ворота». Продолжительность строительства объекта составит пять месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру