Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадала супружеская пара

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении водителя 1991 г.р., участника ДТП, в результате чего пострадала супружеская пара: муж получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в больницу, его беременная супруга скончалась.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа в составе наиболее опытных следователей СЧ УМВД по г.Барнаулу. Проводятся все необходимые мероприятия. Пострадавший в ДТП мужчина признан потерпевшим, его уже опросили следователи непосредственно в больнице. Назначены все необходимые экспертизы и исследования: автотехническая, трассологическая и другие.

Водитель задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что водитель ранее не судим, трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. После ДТП в отношении него сотрудники ГИБДД также составили административный протокол в соответствии со ст.12.5 КоАП «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» за нарушение правил тонировки стекол автомобиля.

Санкция ст.264 УК РФ (ч.3): «Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру