Валерия Золотухина помянут поставленным им спектаклем

В годовщину со дня смерти народного артиста России Валерия Золотухина, 30 марта, в Молодежном театре Алтая, носящем его имя, состоится вечер памяти.

В нем примут участие его близкие люди. Из Москвы приедут друзья Валерия Сергеевича, его коллеги по Московскому театру на Таганке - заслуженные артисты РФ Валерий Черняев и Любовь Чиркова. Они представят в Барнауле музыкальный спектакль «Люблю тебя сейчас» по мотивам книги Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет».

Кроме того, в вечере памяти Золотухина примут участие актриса Московского театра на Таганке Ирина Линдт, сын Валерия Сергеевича Ваня Золотухин и артисты Молодежного театра Алтая, сообщает региональное управление по культуре и архивному делу.

Вечер памяти народного артиста РФ Валерия Золотухина состоится 30 марта в 17 часов.

Справка

Спектакль «Люблю тебя сейчас» повествует о любви двух великих людей, в котором звучат песни Владимира Высоцкого. Автором идеи спектакля и режиссером является Валерий Золотухин. С постановкой «Люблю тебя сейчас» Черняев и Чиркова объездили полмира, в том числе среди зрителей была и сама Марина Влади.

Сам Валерий Сергеевич Золотухин так отзывался о получившемся спектакле: «Валерию Черняеву и его Любаньке - моим друзьям сердечным, сделавшим лучший спектакль по Владимиру и Влади, как сказал бы Н.Р. Эрдман - «самый дорогой венок на могилу великого поэта и нашего современника В. Высоцкого». Храни Вас Бог, друзья мои!». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру