Осторожно: социальный работник!

18 февраля на пульт централизованной охраны отделения вневедомственной охраны по Славгороду поступил сигнал тревоги с мобильного телефона, на котором подключена услуга «Мобильный телохранитель». На вызов немедленно прибыл экипаж отдела вневедомственной охраны.

В ходе беседы с владельцем телефона - инвалидом I группы было установлено, что у него пропали деньги в размере 5000 рублей при неизвестных обстоятельствах. Потерпевший рассказал, что подозревает в совершении кражи женщину - социального работника, которая ухаживает за ним. На днях инвалид получил пенсию, и социальному работнику это было хорошо известно. После ее ухода, хозяин дома заподозрил неладное и решил проверить: все ли деньги на месте. Оказалось, что не хватает пяти тысяч рублей. Он подробно описал свою «помощницу».

Вскоре подозреваемую удалось найти у ее приятелей, где она распивала спиртные напитки. В том, что деньги взяла именно она, женщина призналась сразу. Часть средств уже была потрачена на алкоголь и продукты питания.

По данному факту ведется разбирательство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру