Барнаульский шахматист выиграл турнир в Чехии

Мастер ФИДЕ из столицы Алтайского края Виктор Гемпель стал победителем опен-турнира в Чехии. Соревнования проходили в городке Марианске-Лазне. В турнире по швейцарской системе участвовали 102 шахматиста из Чехии, Словакии, Нидерландов, России, Украины, Польши, Франции, Германии, Израиля, Шотландии и ряда других стран, сообщает крайспортуправление.

Барнаулец Виктор Гемпель, имея 12-й стартовый рейтинг, прошел всю дистанцию без поражений. Шесть партий он выиграл, а три завершил вничью. В итоге наш шахматист набрал 7,5 очка из 9 и занял чистое 1-е место. Благодаря этой победе он получил прибавку в рейтинге в 32 пункта. При этом алтайский шахматист опередил в таблице семь международных мастеров и шесть мастеров ФИДЕ. Еще один представитель Алтайского края в этом турнире, бийчанин Геннадий Васильев, набрал 5 очков из 9.