В Барнауле задержали наркомана

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу задержали мужчину 1987 года рождения за незаконный оборот наркотиков.

Накануне, находясь на дежурстве, экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу заметил мужчину, который подсвечивая себе фонариком что-то искал под балконом пятиэтажного дома на ул. Привокзальная. Увидев сотрудников полиции, мужчина выбросил пакет и попытался скрыться, но тут же был задержан.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли 29,8 гр. синтетического наркотического вещества. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел внутренних дел.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в особо крупном размере. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру