На Алтае проводится операция "Арсенал"

Преступления, связанные с использованием оружия, всегда вызывают повышенный общественный резонанс, а сам факт нахождения у населения незарегистрированных единиц оружия позволяет предположить его возможное использование в преступных целях.

Сотрудниками органов внутренних дел края только за четыре дня проведения операции изъято более 180 единиц огнестрельного оружия, в том числе 20 единиц незаконно хранящегося оружия,один обрез,19 единиц гладкоствольного оружия и 370 патронов. Кроме того, составлено более двух тысяч административных протоколов, задержано 43 человека,находящихся в розыске.

Так, в селе Кордон Залесовского района у гражданина 1972 года рождения изъято незарегистрированное охотничье двуствольное ружье и 8 патронов к нему.

В ходе расследования уголовного дела в Топчихинском районе при обыске в доме местного жителя обнаружены и изъяты более 90 патронов,которые,по словам владельца дома,он нашел на берегу озера Крутое.

В Рубцовском районе в ходе проведения операции «Арсенал» женщина 1940 года рождения добровольно выдала 80 патронов и пневматическое ружье для подводной охоты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру