Алтайские кондитеры поставят в Китай продукции на 500 тыс. долларов

Крупномасштабный инвестиционный форум-выставка китайских зарубежных инвестиций проходил с 3 по 4 декабря 2013 года в Пекине. Участие в работе форума приняла делегация Алтайского края в составе представителей компаний малого и среднего бизнеса, работающих в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Деловая миссия была организована созданным в этом году краевым центром координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов предпринимательства с целью расширения международного сотрудничества алтайских предпринимателей. Для эффективности поездки управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей совместно с Торговым представительством в КНР подготовили содержательную часть визита, в том числе участие в выставках и организацию переговоров и встреч.

В частности, в первый день работы форума состоялась российская конференция инвестиционных проектов по самым разным направлениям. В нескольких павильонах в различном формате демонстрировалась продукция и услуги российских предпринимателей. По итогам работы первого дня выставки была достигнута предварительная договоренность о заключении контракта на поставку в Китай в 2014 году продукции алтайских кондитеров на сумму 500 тысяч долларов – сообщил руководитель краевого центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов предпринимательства Сергей Мазур.

«Это наша первая деловая миссия в рамках работы центра поддержки экспортно- ориентированных предприятий. Для первого раза мы считаем поездку очень продуктивной. Состоялось знакомство с главой торгового представительства России в Китае Сюмером Палкиным, секретарем посольства России в Китае Владимиром Коноваловым и советником посольства Александром Козловым, которые, в ходе переговоров, проявили заинтересованность и готовность оказывать всяческое содействие в продвижении алтайских товаров в различных провинциях Китая, налаживании деловых контактов с представителями крупных компаний» - также сообщил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру