Специалисты АлтГУ разработали соцсеть для молодых ученых

 Система доступна по адресу www.levelpride.com и ориентирована в первую очередь на студентов и школьников, а также на молодых ученых, спортсменов и просто творческих людей.

В LP возможно сохранение всех достижений пользователя (грамоты, публикации, и т.д.), ведение публичной страницы с портфолио пользователя, начисление балов за вносимые достижения, построение различных рейтингов (лучшие студенты, лучшие вузы, лучшие группы).

Группы могут объединяться по работе или учебе в конкретной организации, а также по интересам, членству в общественных объединениях и пр.

«На сегодняшний день уже намечены следующие планы по реализации проекта. Университет может выявлять лучших среди студентов, будущих абитуриентов и т.д. В перспективе имеются и более глобальные планы – определение лучшего регионального вуза, а возможно и страны», – сообщают в пресс-службе АлтГУ.

Пользователь LP может предложить для ознакомления потенциальному работодателю свое порфолио, а работодатель, в свою очередь, объективно оценивать претендентов по их достижениям.

Автор разработки – аспирант физико-технического факультета, заведующий отделом корпоративной сети и компьютерных классов АлтГУ, активный член Совета молодых ученых АлтГУ Олег Терновой. Также он является победителем VI Алтайского регионального ИТ-форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру