В Барнауле будут судить бывшего полицейского, который сбил пожилую женщину

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29 –летнего бывшего сотрудника ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, утром 23 мая 2013 года на улице Антона Петрова в городе Барнауле обвиняемый, управляя личным автомобилем, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на переходящую по нерегулируемому пешеходному переходу 63-летнюю жительницу города Барнаула. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

В ходе следствия собраны достаточные доказательства причастности бывшего сотрудника полиции к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру