В Бийском районе угонщика такси задержали с помощью "Глонасса"

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Бийское" по "горячим следам" задержали угонщика такси при помощи системы "Глонасс".

Ранним утром в дежурную часть отдела полиции по Бийскому району поступило сообщение об угоне такси в одном из пригородных посёлков Бийска. Злоумышленник даже не подозревал, что угнанный им автомобиль оборудован современной системой наблюдения и все его передвижения видны на экране компьютера, установленном в офисе фирмы, являющейся владельцем автомобиля.

Директор пострадавшей фирмы принял активное участие в поимке злоумышленника. Он держал связь по телефону с дежурным офицером полиции и, отслеживая траекторию движения светящейся точки на экране, сообщал местоположение угнанного автомобиля. Дежурный в свою очередь передавал оперативную информацию по рации всем автопатрулям ГИБДД.

Угонщика такси полицейские задержали в селе Первомайское Бийского района.Он не стал отрицать своей вины и,чтобы смягчить наказание, написал явку с повинной. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ – угон. Кроме того, задержанный привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру