Героин в тюбике от бальзама после бриться пытались передать в одну из исправительных колоний края

 В Октябрьский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по факту незаконной пересылки наркотического средства - героин в одно из исправительных учреждений.

Обвиняемыми по данному делу являются два товарища, один из которых на момент совершения преступления отбывал наказание в исправительном учреждении, второй - незадолго освободился из этого же исправительного учреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками наркоконтроля, удалось установить, что обвиняемые посредством сотовой телефонной связи вступили в преступный сговор, направленный на незаконную пересылку наркотического средства - героин. Организатор преступления, находясь в заключении, искал способ получения наркотика для его употребления. В свою очередь исполнитель, получая указания от организатора, незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере, замаскировал его, упаковав в тюбик с бальзамом после бритья, после чего отправил в бандероли из почтового отделения г.Барнаула в исправительное учреждение. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий тюбик с упакованным в него наркотическим средством был изъят сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

С учетом собранных доказательств соучастникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 228.1 УК - незаконная пересылка наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, за совершение которого предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру