«Зеленая пятница»: в крае продолжается марафон по сбору макулатуры

 На сегодняшний день марафон по сбору макулатуры «Зеленая пятница» собрал 135 заявок от 42 муниципальных образований края. Напомним, экологический марафон по сбору макулатуры «Зеленая пятница» проводит Краевой дворец молодежи в рамках экопроекта «Спаси дерево», приуроченного к Году охраны окружающей среды.

Суть проекта «Спаси дерево» заключается в том, чтобы наладить сбор макулатуры и ее вывоз во вторичную переработку и тем самым помочь в решении проблемы отходов и чрезмерного потребления ресурсов планеты. Задача участников проекта - собрать максимально возможное количество макулатуры (газеты, журналы, бумагу, книги без твердой обложки), перевязать либо уложить в коробки или мешки.

В данный момент производится сбор макулатуры, далее будет контрольное взвешивание, подсчет и определение победителей, которых наградят памятными призами от КДМ и сертификатами «Спаситель дерева». Участники же, набравшие менее 100 кг, получат сертификаты участия в марафоне. Сроки окончания приема заявок пока не определены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру