У 66-летнего сторожа изъяли почти 10 килограммов марихуаны

 В ходе проверки оперативной информации сотрудниками наркоконтроля был осмотрен приусадебный участок по месту жительства местного наркопотребителя, в результате которого на земле обнаружено накрытое брезентом вещество растительного происхождения общей массой 9,1 кг. Хозяин «дурман-травы» пояснил, что это наркотическое средство, которое он приобрёл для собственного употребления. Марихуану и гашишное масло, так называемую «химку», мужчина изготавливал из местной дикорастущей конопли, собранной собственноручно.

В 2011 году неугомонный «травокур» уже задерживался сотрудниками наркоконтроля за аналогичное преступление. Тогда у него была обнаружена и изъята марихуана общей массой 13,1 кг.

Наркопотребитель со стажем проживает один в летней кухне, расположенной на территории земельного участка, где он периодически организовывает тайники. Неоднократно судимый после очередного освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, устроился сторожем, но так и не расстался с пагубными привычками.

В настоящее время в действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. За совершение данных противоправных действий уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру