Музыкальной мелодрамой «Безымянная звезда» открылся 92-й сезон в Театре драмы Алтайского края

 Открытие сезона прошло с аншлагом, а все билеты на спектакль были раскуплены задолго до премьеры. Режиссером постановки выступил заслуженный деятель искусств РФ Владимир Подгородинский, хореограф-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ, лауреат главной театральной премии страны «Золотая Маска» Сергей Грицай.

В постановке участвовали все артисты, принятые в труппу в этом сезоне, – выпускники Алтайской государственной академии культуры и искусств и Новосибирского государственного театрального института. 11 и 13 октября роли Моны, Морина и Грига исполнили Ольга Любицкая, Иван Дорохов и Евгений Любицкий, а 12-го октября зрители увидели в главных ролях Анну Бекчанову, Александра Рогозина и Александра Хрякова.

Театр драмы и Барнаульский планетарий предоставили всем пришедшим на премьерные показы возможность посмотреть на Луну в настоящий телескоп. Перед спектаклем старший научный сотрудник планетария, профессиональный астроном Наталья Павлова рассказала, как можно открыть новую звезду. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру