Алтайские каратисты успешно выступили в Новосибирске

Алтайские каратисты стали призерами открытого первенства Новосибирской области.

Соревнования по киокусинкай каратэ проводились в дисциплине синкёкусинкай в рамках турнира «Мемориал Андрея Якутова». В нем приняли участие около 400 юных каратистов. Алтайские спортсмены, представляющие Краевую федерацию шинкиокушинкай каратэ, выиграли семь медалей, сообщает управление по физической культуре и спорту.

Победителями турнира стали Артур Рыбалев (12-13 лет, до 40 кг), Сергей Чинилов (12-13 лет, до 45 кг) и Владимир Чайка (14-15 лет, до 65 кг). «Серебро» завоевали Мария Лобастова, Мария Изергина и Светлана Булаева, «бронзу» - Иван Климентьев.

Команду подготовили тренеры Ярослав Расов, Сергей Сафонов (оба - Барнаул) и Роман Поликанов (Бийск).