В Залесово водитель сбил женщину с годовалым ребенком и скрылся с места ДТП

Заринские полицейские задержали водителя, совершившего наезд на женщину с ребенком и скрывшегося с места происшествия.

Как предварительно установлено, 1 октября около 19-00 45-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2101 на улице села Залесово совершил наезд на пешеходов, двигавшихся по проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП пострадала 26-летняя женщина и годовалый ребенок, который находился в детской коляске. Пострадавшие доставлены в центральную районную больницу, им оказана медицинская помощь, ребенок госпитализирован.

Уже через 30 минут после совершения ДТП сотрудниками полиции был задержан водитель, безработный, ранее лишенный права управления транспортным средством, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В общей сложности только в текущем году мужчине было вынесено судом 78 суток административного ареста. Задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства совершенного дорожно-транспортного происшествия. Задержанному, кроме административной, грозит уголовная ответственность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру