Антимонопольщики подозревают алтайских зернопереработчиков в занижении цен на пшеницу

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю Степан Поспелов 25 сентября подписал определение о возбуждении дела в отношении ЗАО «Грана», ЗАО «Третьяковский элеватор», ЗАО «Коротоякский элеватор», ЗАО «Табунский элеватор» и ОАО «Краснощековское Хлебоприемное предприятие» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

По оперативным данным антимонопольной службы, в сентябре текущего года данные зерноперерабатывающие компании установили и поддерживают монопольно низкие закупочные цены на зерно пшеницы 3 класса, что противоречит нормам конкурентного законодательства в части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции".

В настоящее время управлением проводится антимонопольное расследование. Рассмотрение дела назначено на 18 октября 2013 года.

«В случае подтверждения на комиссии УФАС факта установления и поддержания монопольно низких закупочных цен к зерноперерабатывающим предприятиям будут применены меры антимонопольного регулирования в полном объеме», - отметил руководитель управления Степан Поспелов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру