Бывший глава Чемальского района предстанет перед судом

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению главы Чемальского района Республики Алтай Сергея Шевченко в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Шевченко, являясь выборным должностным лицом органа местного самоуправления, получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 5 млн. рублей за предоставление в долгосрочную аренду сроком на 49 лет 7 земельных участков. В результате комплекса следственно-оперативных мероприятий Шевченко был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов на территории Чемальского района. Судом по ходатайству следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру