Подробности ДТП с участием автобуса в Республике Алтай

18 сентября в Шебалинском районе Республики Алтай произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса «Киа», в котором находилось два водителя и 25 пассажиров – преимущественно жителей Искитимского района Новосибирской области, а также Новосибирска, Томска, Челябинска.

Пассажиры возвращались на заказном автобусе с экскурсии из Усть-Коксинского района республики, организованной для них туристическим клубом Искитимского района. Трансфер и страховка были предоставлены одной из туристических фирм столицы Сибири, однако транспортное средство ей не принадлежит. Автобусом управлял его владелец – 35-летний житель Новосибирска. У водителя взят анализ крови на наличие в ней алкоголя.

По предварительным данным, водитель, двигаясь вниз по дороге с Семинского перевала, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП всего пострадало 14 человек. По уточненным данным, в реанимационном отделении Шебалинской больницы находятся один из водителей автобуса (второй не пострадал), а также двое пассажиров – мужчина и молодая женщина. Остальные пассажиры в основном получили ушибы. Пострадавшим оказана медицинская помощь, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Алтай. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру