Родители «Белокурихинского Маугли» устали от журналистов

Сегодня, 13 сентября, в краевых СМИ появилась информация о том, что к алтайским отшельникам - Оджану Наумкину и его родителям Александру и Елене — приехали съемочные группы федеральных каналов НТВ и ВГТРК, чтобы снять о них сюжет и пригласить на передачу в Москву. Телевизионщики буквально «сидят в засаде», пытаясь поговорить с отшельниками, снять их быт и т.д.

Появилась даже информация, что глава семьи, Александр Наумкин, уставший от такого наплыва журналистов, угрожал им ножом, - так надоели. Понять семью можно — ведь, по их собственному признанию, до этого Наумкины с людьми практически не общались около пяти лет. И если первую «партию» журналистов, приезжавших к Наумкиным 11 сентября, семья встретила вполне дружелюбно, дав большое интервью и разрешив снять буквально каждый уголок их девятиметровой землянки, то сейчас люди устали от столь пристального внимания к их жизни.

Специально для «МК» руководитель комитета по связям с общественностью и СМИ Белокурихи Тимофей Калинин прокомментировал ситуацию. «К Наумкиным приезжало много журналистов, в том числе и телевизионщиков. Сейчас возле их землянки остались съемочные группы ВГТРК и НТВ. Они пытаются общаться с Оджаном и его родителями. Семья Наумкиных, конечно же, уже устала от журналистов. Вот уже несколько дней им не дают ни одной спокойной минутки. Что касается ножа, то у Александра есть талисман в виде ножа, который он крутит в руках, когда волнуется. Но бросаться на кого-то с этим талисманом он бы никогда не стал», - сказал он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру