«Песни, спетые сердцем»: осужденным устроят гала-концерт

 «Песни, спетые сердцем» - под таким девизом пройдет на Алтае юбилейный Всероссийский конкурс песни среди осужденных «Калина Красная»

Финальный гала-концерт пройдет 12 сентября 2013 года в Барнауле в Государственном Молодежном театре Алтая.

Организаторами Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» являются Общероссийская общественная организация «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы», Региональный общественный фонд содействия талантам в области культуры и искусства и Компания «Союз Продакшн». Конкурс проводится при широкой поддержке Федеральной службы исполнения наказаний России.

Как сообщили в УФСИН России по Алтайскому краю, Алтай не случайно стал местом для проведения юбилейного концерта. Именно в этом году исполняется 40 лет фильму «Калина красная» и 10 лет - одноименному конкурсу.

Конкурс «Калина Красная» проходил в три этапа. Первый этап проводился в исправительных учреждениях и следственных изоляторах по всей России. Лучшие записи конкурсантов предоставлены организаторам в Москву для заочного участия во втором этапе. На втором этапе конкурса эксперты изучили материалы из 60 регионов, 115 исправительных учреждений и СИЗО.

В итоге художественный совет определил финалистов конкурса, которые и выступят в финальном концерте.

Участники конкурса были этапированы из разных концов страны на Алтай в середине августа. Все это время с ними занимались профессиональные педагоги, стилисты, режиссеры и звукооператоры. Мастер-класс для лауреатов провели лучшие творческие коллективы региона - молодежный ансамбль песни и танца Алтая, ансамбль русского танца «Огоньки», а также алтайский композитор Юрий Бородин и музыкант Лев Шапиро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру