Новоалтайского чиновника оштрафовали на 250 тысяч за взятки

Собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику государственной инспекции гостехнадзора города Новоалтайска и Первомайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки – 5 эпизодов).

Следствием и судом установлено, что в июле 2012 года в городе Новоалтайске обвиняемый получил взятку за незаконную выдачу удостоверения тракториста-машиниста от местного жителя в размере 5 тысяч рублей без фактического обучения и проверки его знаний. В ходе расследования уголовного дела следствием доказана причастность обвиняемого еще к четырем эпизодам противоправной деятельности.

В ходе следствия начальник инспекции своей вины не признал, однако собранные доказательства: заключения почерковедческих, фоноскопических и лингвистических экспертиз, а также показания свидетелей, позволили следствию собрать достаточные доказательства, в связи с чем суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру