Важно: Состояние Валерия Золотухина остается крайне тяжелым

 Состояние народного артиста РСФСР Валерия Золотухина по-прежнему остается крайне тяжелым. Врачи признали, что делать ему операцию на головном мозге сейчас слишком опасно.

Важно: Состояние Валерия Золотухина остается крайне тяжелым

 В понедельник, 18 марта, в Российском центре Рентгенорадиологии, куда 4 марта с онкологическим заболеванием был госпитализирован бывший художественный руководитель Театра на Таганке, художественный руководитель Молодежного театра Алтая Валерий Золотухин, сообщили, что актер находится в критическом состоянии, пишет «Вечерняя Москва».

Валерий Сергеевич по-прежнему находится в состоянии медикаментозной комы, и врачи делают все возможное, чтобы спасти нашего знаменитого земляка. В медикаментозную кому его ввели, чтобы организму было легче справиться с тяжелым недугом. Перед этим Валерий Сергеевич успел проститься со своими близкими. Несмотря на невозможность хирургического лечения, врачи не опускают руки и делают все от них зависящее, чтобы помочь знаменитому пациенту. Валерий Золотухин находится под круглосуточным наблюдением.

По словам старшего сына Валерия Сергеевича, Дениса (отца Дионисия), «отец лежит без сознания в реанимации, к нему никого не пускают, кроме родственников. Еще 8 марта я сказал ему: «Папа, выздоравливай, мы все тебя любим и молимся о тебе». А он пожимал мне руку. Но уже 9 марта он никак не реагировал. Хорошо, что театр помогает. Его лечат дорогими лекарствами, дорогой аппаратурой. Что говорят врачи?..Вы знаете, медики всегда говорят очень корректно, чтобы не задеть чувства родственников. Но я попросил лечащего врача папы сказать мне правду: были ли за историю человечества случаи, когда человек в таком состоянии выздоравливал? Врач спокойно ответил, что были. Пока человек дышит, пока кровь циркулирует по телу — есть надежда. Но надо реально понимать, что из такого состояния выкарабкивается один из миллиона или даже из миллиарда человек. Мы каждый день говорим: «Сейчас папа встанет и пойдет», - приводит слова Золотухина-младшего «Вечерняя Москва».

Также столичные СМИ сообщают, что в Российском научном центре Рентгенорадиологии консилиумом врачей установлено, что мозг Валерия Золотухина погиб и идет процесс полной парализации всего организма.

Консилиуму врачей и родным актера придется принимать крайне тяжелое решение об отключении Валерия Сергеевича от аппарата, поскольку шансов на то, что его мозговая деятельность восстановится, больше нет, - пояснили интернет-изданию «Дни.ру» в институте.

В научном центре также сообщили, что сердце актера - на удивление крепкое и здоровое, основная проблема – онкологическое заболевание головного мозга.

Артист прошел полный курс лечения необходимыми медикаментами, его состояние на какое-то время стабилизировалось, однако в себя он так и не пришел.

Напомним, Валерий Золотухин попал в реанимацию столичного института 5 марта с диагнозом «опухоль головного мозга». В связи с тяжелым состоянием Валерию Сергеевичу пришлось покинуть пост художественного руководителя театра на Таганке. С декабря прошлого года состояние российского актера постоянно ухудшалось, его госпитализировали в Институт Рентгенорадиологии и на днях погрузили в состояние искусственной комы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру