На Алтае вновь обнаружен склад боеприпасов

На этот раз в схроне находились фугасные мины и противотанковые снаряды

11 июня на военном полигоне, расположенном на территории Верх-Катунского сельсовета Алтайского края, сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю в ходе оперативно-розыскной деятельности изъяли крупную партию взрывных устройств, взрывчатых веществ и боеприпасов.

Прибывшие на место сотрудники инженерно-саперного подразделения ГУ МВД России по Алтайскому краю установили, что в 200 метрах от летних выпасов агропромышленного предприятия «Заозёрное» находились 14 головных частей осколочно-фугасных мин, а также более 40 взрывателей к ним, противотанковые и артиллерийские снаряды и взрыватели с часовым механизмом ДТМ-75.

В силу значительного количества найденных предметов и опасности возникновения взрыва при их транспортировке инженеры-саперы осуществили подрыв непосредственно на месте обнаружения.

В настоящее время Управлением совместно с отделом ФСБ России по Бийскому гарнизону выясняются причины и виновники ненадлежащего хранения взрывчатых веществ, взрывных устройств и боеприпасов. Также из-за отсутствия сведений о точном изначальном количестве опасных предметов до их обнаружения сотрудники осуществляют поиск лиц, возможно посещавших полигон и похитивших боеприпасы.


Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру