Стало известно имя виновника смертельной аварии в Барнауле

Вечером 15 октября на углу проспекта Ленина и улицы Анатолия случилась смертельная авария. Водитель автомобиля BMW X6 на высокой скорости ехал по Ленина. Его не остановил даже красный сигнал светофора. В результате он на полном ходу врезался в Renault Scenic. Погибли три человека: 34-летняя девушка, две девочки трех и пяти лет. Все они находились в Renault.

Стало известно имя виновника смертельной аварии в Барнауле
Фото: Инцидент Барнаул.

По предварительным данным водитель BMW был пьян. Он уже задержан. От медицинского освидетельствования на месте отказался, за что уже привлечен к административной ответственности. Оказалось, что только в 2018 году он восемь раз попадал на штрафы за превышение скорости. Расследование резонансного ДТП на контроле руководства ГУ МВД России по Алтайскому краю. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 264 УК РФ — «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По слухам BMW управлял руководитель энергетической компании по продажи нефтепродуктов. Якобы он живет на «Барнаульской Рублевке». Согласно сайту avto-nomer.ru ранее регистрационный знак автомобиля виновника ДТП стоял на Land Cruiser 200 и BMW X3. Телеграм-канал «Барнаул ФМ» сообщает, что речь идет о 33-летнем Александре Руденко, генеральном директоре и соучредителе ООО «Алтайская Энергетическая Компания». Ему грозит до девяти лет тюрьмы. В ДТП он не пострадал. В аварии получили травмы еще несколько человек. Женщина-водитель Renault и мужчина-пассажир попали в больницу. Женщина-пассажир BMW от госпитализации отказалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру