Романа Ожмегова, адвоката Марии Мотузной, могут лишить лицензии

Барнаульскому адвокату Роману Ожмегову, защищающему новоиспеченных экстремистов (за репосты ВКонтакте) Марию Мотузную и Антона Ангела,  угрожают возбуждением уголовного дела, если он не откажется их защищать. Об этом накануне сообщила Мария.

 

Романа Ожмегова, адвоката Марии Мотузной, могут лишить лицензии
Мария Мотузная во время слушания дела

Несколько дней назад Романа уже приглашали в Следственный комитет. По словам Мотузной, его обвиняют в том, что он побил четырех сотрудников правоохранительных органов. По предположению  правозащитника Алексея Бушмаков, адвоката «Агоры», необходимость в разговоре в Следкоме возникла после того, как другого подзащитного Ожмегова Антона Ангела  пытались поместить в психиатрическую больницу для проведения экспертизы. Причем на тот момент соответствующее решение районного суда еще не вступило в силу, поэтому в психлечебнице принять потенциального пациента отказались.

Как говорит Бушмаков, тогда Роман старался защищать Антона, возможно, именно в то время и возник конфликт с полицейскими. По сообщению Павла Чикова, руководителя «Агоры», во время возникшей перепалки сотрудники полиции причинили телесные повреждения Ожмегову и его подзащитному.

Он же сообщил, что в отношении адвоката пытаются возбудить уголовное дело по статье 318 УК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру