В Алтайском крае шторма пострадала «Бирюзовая Катунь» (фото, видео)

Вчера, 13 июля, с 18 до 19 часов вечера, по территории Алтайского района и ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» прошел мощный грозовой фронт с градом. Фото и видео с места событий поделились в соцсетях участники интернет-сообщества Barnaul22.

На территории туристической зоны ураган поломал деревья, снес крышу общежития для персонала, повредил линии электропередачи и несколько автомобилей. На данный момент практически все последствия уже устранены. "Бирюзовая Катунь" работает в обычном режиме. К счастью, никто из отдыхающих не пострадал.

По данным, ГУ МЧС России по Алтайскому  краю, на территории Алтайского района шторм также повалил деревья. Социально-значимые объекты не пострадали. Сообщений о пострадавших не поступало. Сейчас на месте происшествия работают бригады по распилу деревьев, 11 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона  и 3 единицы техники. На случай ухудшения погодных условий в состоянии готовности находится аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сообщают  в ведомстве.

 
 
 
 
 
 
 
 

-
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру