Полицейские Алтайского края стали участниками акции «Завтра была война...»

Как сообщили «МК на Алтае» в пресс-службе ведомства, накануне Дня памяти и скорби сотрудники органов внутренних дел Алтайского края присоединились к всероссийской акции, инициированной МВД России - «Завтра была война...».

Полицейские Алтайского края стали участниками акции «Завтра была война...»
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Вечером 21 июня в городе Барнауле состоялась торжественная церемония зажжения свечей и возложения цветов к мемориалу Славы. В церемонии приняли участие начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, руководители подразделений полиции, ветераны, представители общественного совета, личный состав УМВД России по Барнаулу.

Открывая церемонию, Олег Торубаров отметил: «В многонациональной великой России сегодня проходит акция «Завтра была война...». Мы, накануне даты, которая является самой трагической для нашего государства. За годы войны погибло 26 миллионов наших соотечественников, 4 миллиона – это дети. Самые смелые, самые мужественные, самые стойкие, самые сильные сложили головы и на передовой и в тылу. И поэтому память об этой страшной войне, об этой трагической дате, недолжна забываться  нами. Мы сегодня  зажжем свечи. Это незримый мост с сердцами тех, которые полегли на полях сражений, трудились в глубоком тылу. Так горели  их сердца, так они хотели победить. Мы знаем, что пережил  народ за эти четыре страшных года. Какие пытки, какие лишения переживали в концлагерях, в плену, в тылу. Но народ выстоял и поэтому  мероприятие «Завтра была война...» олицетворят нашу с вами незримую нить с тем поколением, благодаря которому мы сегодня живем, трудимся, рожаем, воспитываем детей. Так будем же достойны этой памяти».

В память о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, полицейские по традиции зажгли свечи и возложили цветы.

Достойный вклад в разгром нацисткой Германии внесли и сотрудники органов внутренних дел Алтайского края. На фронт из органов внутренних дел края добровольно и по призыву ушли свыше 1100 человек. Еще 700 милиционеров были направлены в блокадный Ленинград, особые отделы фронта, партизанские отряды. Более 360 из них не вернулись с войны. Они отдали свои жизни во имя мира, во имя грядущих поколений, до конца выполнили свой долг, защищая Родину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру