В Алтайском крае сотрудника автонадзора судили за взятку

Он требовал деньги в обмен на освобождение от административной ответственности

Бывший сотрудник Южно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта признан виновным в получении взятки.

Он требовал деньги в обмен на освобождение от административной ответственности
Фото: pixabay.com

Следствием установлено, что в марте 2018 года в отношении водителя тяжеловесного транспорта, перевозившего по территории края груз с нарушением правил движения и превышением допустимой нагрузки на ось, был составлен протокол об административном правонарушении. А поскольку отправила груз частная компания,  материалы о возбуждении административного производства в отношении юрлица были переданы заместителю начальника отдела госавтонадзора. Начальник же потребовал 30 000 рублей в обмен на освобождение от ответственности. После получения взятки он был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Собранных следствием доказательств оказалось достаточно  для вынесения приговора бывшему заместителю  начальника одного из отделов Южно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Суд приговорил его к трем годам лишения свободы, условно, с с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на три года, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру