Алтайский предприниматель похитил грант губернатора

Мужчина путем мошенничества украл 300 тыс. рублей из бюджета

Следователи отделения МВД России по Родинскому району выяснили, что обвиняемый путем мошенничества похитил 300 тысяч рублей из бюджета, предназначенных на финансирование грантов малого бизнеса.

Мужчина путем мошенничества украл 300 тыс. рублей из бюджета
Фото: pixabay.com

В ходе предварительного следствия было установлено, что в конце 2015 года индивидуальный предприниматель, житель Завьяловского района, предоставив заведомо ложные сведения, получил на реализацию проекта по изготовлению мебели 300 тысяч рублей. Деньги были выделены в рамках целевых грантов (субсидий) на создание собственного бизнеса.

Однако выполнять заявленные обязательства мужчина не собирался, а на полученные деньги просто купил себе машину. Чтобы скрыть свой обман, в 2016 году он передал в администрацию района ложные сведения о выполнении им условий договора и бизнес-плана.

Уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере), направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру