В Рубцовске приговорили к колонии участников трансграничной наркогруппировки

Решением Рубцовского городского суда за покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере осуждены двое граждан Республики Казахстан 40 и 25 лет. Они признаны виновными по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю и Пограничного Управления, раскрыта преступная схема, согласно которой привезенная из Казахстана партия наркотиков должна была получить распространение в регионе.

Осужденные, прибыв в Рубцовск, при соблюдении мер конспирации должны были спрятать опасный товар в тайник. Однако, довести свой преступный план до конца им не удалось, так как они были задержаны с поличным оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. В спортивной сумке, находившейся у мужчин, обнаружены и изъяты более 700 граммов наркотиков. Проведенная экспертиза показала, что партия представляет собой смесь, содержащую в своем составе героин.

За совершенное преступление суд приговорил одного из подсудимых к 7,5 годам лишения свободы, другого - к 7 годам. Они отправлены отбывать наказание в колонию строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю обращается к гражданам с просьбой оказывать содействие в борьбе с наркобизнесом и сообщать известные факты по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру