В Барнауле поймали мошенницу

Она обманула мужчину, хотевшего купить телефон через интернет

Потерпевший нашел объявление о продаже телефона на одном из популярных сайтов. Созвонился с продавцом, договорился о переводе денег. Однако, как только деньги поступили на счет женщины, она начала «юлить». Сначала пообещала, что отправит телефон почтой, а потом и вовсе отключила телефон и удалила объявление с сайта. Так мужчина лишился 4000 рублей и вынужден был обратиться в полицию.

Она обманула мужчину, хотевшего купить телефон через интернет
Фото: pixabay.com

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по Барнаулу удалось установить личность злоумышленницы. Мошенницей оказалась 22-девушка, которая до этих пор не имела проблем с законом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям и гостям края о том, что проводя любые финансовые операции, нужно быть бдительными, и ни в коем случае не перечислять деньги незнакомым людям на неизвестные счета, не имея гарантии того, что услуга или товар будут получены, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру