В Алтайском крае 53-летний рыбак пытался сжечь товарищей

Жителя Павловского района будут судить за убийство с особой жестокостью

По данным следствия, в середине декабря прошлого года обвиняемый находился в одном из «рыбацких домиков» на территории Ларичихинского лесничества в Павловском районе вместе с несколькими другими рыбаками.

Жителя Павловского района будут судить за убийство с особой жестокостью
Фото: pixabay.com

Мужчины выпивали, а потом поссорились, после чего обвиняемый уехал на снегоходе. Он дождался пока в домике все уснут, а затем вернулся, чтобы отомстить. Заперев входную дверь, мужчина бросил в окно канистру с бензином и поджег дом со спящими рыбаками.

В итоге один из них – 52-х лет – погиб, а второй - 69-летний – успел выбраться через окно, получив ожоги первой и второй степени.

В ходе расследования обвиняемый своей вины не признал. Он выдвигал различные версии произошедшего, в том числе обвинял погибшего рыбака в том, что он сам мог вылить бензин в печку. Однако следствию удалось собрать достаточно доказательств его вины и подкрепить их результатами судебно-медицинских экспертиз и показаниями свидетелей. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру