В Алтайском крае лже-риэлторы обманули 87 человек

В Барнауле в суд направлено уголовное дело в отношении пяти человек, подозреваемых в мошенничестве на рынке аренды жилья

Согласно материалам следствия, с апреля 2015 года по декабрь 2016-го участники этой преступной группы обманули 87 человек, среди которых были жители не только Алтайского края, но и других регионов России.

В Барнауле в суд направлено уголовное дело в отношении пяти человек, подозреваемых в мошенничестве на рынке аренды жилья
Фото: pixabay.com

Мошенники размещали на популярных сайтах объявления с недостоверной информацией о сдающемся жилье, а затем приглашали клиентов в офис, где под видом оказания информационных услуг составляли фиктивный договор с заведомо ложной информацией о месте расположения жилья и его собственнике.

Для пущего правдоподобия сделки преступники показывали клиентам фотографии квартир с современным ремонтом, мебелью и бытовой техникой, выдавая их за фотографии предлагаемого жилья.

После этого они звонили своей сообщнице, выступавшей в роли собственника, и инсценировали договоренность о встрече с клиентом.

В результате потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму более 250 000 рублей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру