В Рубцовске введен режим ЧС: 9 порывов на канализации

Все порывы случились практически одновременно, так что муниципалитету пришлось потратить 3,5 млн. рублей из резервного фонда города на устранение аварий. Режим ЧС был введен еще 19 апреля, согласно постановлению главы города Дмитрия Фельдмана.

Основанием послужили аварии на ряде канализационных коллекторов: диаметром 1200 мм по ул. Громова,7 и по ул. Громова, 19; диаметром 1000 мм по ул.Калинина, 22; диаметром 300 мм по ул.Комсомольская, 73; диаметром 1200 мм по ул. Урицкого, 12; диаметром 200 мм по ул.Тракторная, 17; диаметром 250 мм по ул.Пролетарская, 414. 

По словам главы города, на сегодняшний день, 24 апреля, большинство аварий уже удалось устранить. Однако произошло еще два порыва. Приняты меры по обеспечению безопасности жителей прилегающих к зоне ЧС территориям. Разработан план аварийно-восстановительных работ, сообщает администрация города.

Власти объясняют столь критическую ситуацию высоким износом коммунальным сетей. Режим ЧС в Рубцовске планируют снять до начала майских праздников.

Фото: ПОЛИТСИБРУ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру