В Алтайском крае охранника будут судить за попытку похищения

Согласно материалам следствия, идея похитить предпринимателя с целью получения выкупа возникла у охранника в апреле прошлого года. За освобождение своей жертвы он планировал потребовать миллион рублей.

Не желая лично «марать руки», он нашел исполнителя своего преступления, которому передал всю информацию о потенциальной жертве. Однако воплотить свой замысел в жизнь ему не удалось. О его планах стало известно сотрудникам ОБОП УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю. Они инсценировали похищение предпринимателя и задержали заказчика преступления.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый лично был знаком со своей жертвой и уже несколько лет пытался с помощью шантажа вымогать деньги. Органы следствия собрали достаточно доказательств,а потому уголовное дело по  ч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении к похищению человека из корыстных побуждений) с утвержденным обвинительным приговором передано в суд, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру