В Алтайском крае бывшую сотрудница банка будут судить за мошенничество

Бывшего начальника отдела Алтайского филиала ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Расследование уголовного дела завершено.

По данным следствия, с 2014 по 2017 год обвиняемая, используя свое служебное положение, объявила своим сотрудникам, что их должностные оклады слишком завышены и якобы не соответствуют качеству их работы. А потому они должны отдавать ей часть своей зарплаты. Полученными таким образом деньгами сотрудница банка распоряжалась по своему усмотрению.

Всего за три года она обманом похитила у своих подчиненных более 920 тыс. рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемая не признала своей вины, поэтому в целях исполнения приговора в части гражданского иска, на ее автомобиль и недвижимое имущество был наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд, сообщает прокуратура Алтайского края.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру