В Бийске супермаркет засыпало пожарным порошком вместе с посетителями

Фото: Ксения Титова, "Инцидент Бийск"

ЧП произошло вчера, 20 апреля, в ТЦ «Формула М2» на улице Революции. Во время плановой проверки  системы пожаротушения помещения магазина, товары и покупатели были внезапно засыпаны противопожарным порошком. Очевидцы происшествия сообщили об этом в паблике «Инцидент Бийск». Людей вывели на улицу. Позже подъехала машина «скорой помощи».

«Вчера был там, а эпицентре этого веселья, - пишет один из участников событий Денис Зеленцов. — Сначала сработала сигнализация, затем минуты через две, начали поочередно взрываться банки с порошком. Сначала показалось, что рушатся стеллажи или само здание (было очень громко!). Меня и еще двух продавцов накрыло порошком. Видимость была нулевая. Мы рванули в сторону выхода, но забежали в туалет, затем из него к пожарному выходу. Но открыть его не получилось, рванули в другую сторону…

Меня остановил какой-то парень, и мы вместе вышли через склад. Позднее выяснилось, что пожарный выход все же был открыт, так как через него выходили люди. Дышать было невозможно. Я прикрыл рот курткой, но это не помогло. Во рту стало очень кисло и сухо, глаза тоже пересохли…».

Единственный вопрос, которым теперь задаются бийчане, вреден ли этот порошок и насколько пострадало здоровье тех, кого им обсыпало, пишет «Бийский рабочий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру