Алтайские застройщики считают, что жилье скоро подорожает

Квартиры по докризисным ценам

Руководитель компании ООО «АлтайСпецСтрой» удостоился почетного звания «Директор года». Он уже второй раз получает престижную награду. Чтобы стать ее обладателем, необходимо добиваться высоких экономических и социальных показателей. За годы работы «АлтайСпецСтрой» сдало множество жилых домов и административных зданий. Из текущих флагманов — жилой комплекс «Парк Победы».

Квартиры по докризисным ценам

ЖК «Парк Победы» — заданные темпы высоки

Награды победителям премии вручали руководители и ведущие специалисты органов государственной власти. Участие в конкурсе — возможность продемонстрировать успехи компании широкой общественности и привлечь внимание потенциальных клиентов и партнеров. По словам организаторов, звание «Директор года» — это истинное признание заслуг и достижений руководителей перед лицом клиентов, партнеров, коллег, жителей Алтайского края и обществом в целом. Благодаря их труду на предприятиях ежегодно растут объемы производства и продаж, увеличивается зарплата, расширяются рынки сбыта, разрабатываются новые продукты и услуги.

Многие лауреаты конкурса не останавливаются на достигнутом результате и продолжают ежегодно участвовать и побеждать. Для многократных победителей существует особый знак почета — «Лидер экономики Алтайского края» трех степеней. Владимир Фрис, директор ООО «АлтайСпецСтрой», получил важную награду во второй раз, в номинации «Строительство». До этого он удостаивался ее в 2014 году. Как дальше сложится ситуация на строительном рынке, который страдает от кризиса, Владимир Викторович рассуждает с осторожностью. Однако уверен: сейчас самое лучшее время для покупки квартиры.

«Интересно, чем закончится спад строительной отрасли, где мы еще не достигли дна, — отмечает директор «АлтайСпецСтрой». — Правильно говорят, что строители дольше всех входят в кризис и позднее всех выходят из него. После недавних потрясений люди должны заработать деньги, обеспечить текущие базовые потребности и только потом задуматься о покупке жилья. Думаю, мы начнем выходить на прежние объемы не раньше 2020 года, если не накроет новая волна. Сейчас сдается то, что заложено в 2014-2016 годах. В прошлом году выдано гораздо меньше разрешений на строительство, в этом —  почти не выдано. Постепенно на рынке может возникнуть дефицит предложения, и оставшиеся квартиры могут подорожать. Пожалуй, нет смысла откладывать покупку жилья, если вы собирались сделать это в ближайшее время».

С осени 2016 года в Барнауле «АлтайСпецСтрой» возводит уникальный проект — жилой комплекс «Парк Победы». Монолитно-каркасное здание строится по адресу ул. Привокзальная, 45. Дом выгодно располагается в тихом месте в центре города. Для 12-этажного здания характерна индивидуальная архитектура, выразительный вентилируемый фасад, удобные планировки квартир, привлекательные цены. Все это — повод внимательнее присмотреться к новостройке, которая будет сдана уже в третьем квартале 2018 года. Владимир Фрис подчеркивает, что за все время стройки ни разу не случилось даже малейшего отставания от графика. Уже почти возведена коробка, скоро уберут кран и займутся отделкой. Все покупатели берут здесь квартиры только в ипотеку для дальнейшего проживания. Инвесторы с чемоданами наличных, покупающие по пять квартир сразу, в кризис исчезли.

С 1 июля вступит в силу закон, запрещающий участие в долевом строительстве. По этой схеме достроят лишь немногие дома, которые успели оформить документы в 2017 году. Теперь строительство жилья будет вестись либо исключительно на деньги застройщика, что могут позволить себе немногие, либо за счет проектного финансирования от банков. И если раньше застройщик брал деньги дольщиков без всяких плат за проценты, что позволяло снижать итоговую цену квадратного метра, то с банками такое невозможно. Финансирование с их стороны, по сути, кредит для строительной компании и подразумевает обязательные проценты. Очевидно, что их выплаты и обслуживание долга косвенно переложат на плечи покупателей в виде повышения цен на жилье. Такова плата за отсутствие рисков, которые возникали у участников «долевок».

Стать первым собственником квартиры в хорошей новостройке

Новый ЖК «Парк Победы» — это 103 квартиры, детский садик семейного типа и офисы на цокольном этаже. Здесь тихое и спокойное место в самом центре города, в комфортной близости от ключевых социальных и развлекательных объектов. Окружающая малоэтажная застройка предоставляет отличные виды для жильцов верхних этажей. В доме нет никаких студий, только полноценные квартиры от 36 квадратных метров.

Основное преимущество покупки жилья в новостройке — вы его первый собственник. Это важный психологический момент. И застройщик работает с лучшими материалами на современном оборудовании по передовым технологиям. Монолитный каркас здания сформирует необходимую надежность и высокую сейсмоустойчивость, наружные и межквартирные перегородки из силикатного кирпича создадут приятный микроклимат в помещениях, увеличенная высота этажа, от пола до потолка 2,7 метра, расширит жизненное пространство.

Застройщик готов частично обустроить квартиры. Поквартирная горизонтальная разводка системы отопления, скрытая в конструкцию стяжки, с индивидуальным счетчиком тепла, алюминиевые радиаторы с повышенным коэффициентом теплоотдачи будут надежно согревать зимой, не напрягая величиной коммунальных платежей. Выполняемая стопроцентная внутриквартирная электрическая разводка избавит от лишних затрат. Остекление лоджий и балконов создаст архитектурное единообразие. По желанию дольщиков возможна передача квартир с полной отделкой. На сайте компании можно познакомиться с фотоотчетами со стройки, обновляемыми каждый месяц, и убедиться, что слова о своевременной сдаче дома не расходятся с делом.

«АлтайСпецСтрой» учитывает высокие требования и ожидания клиентов. На счету компании множество успешно сданных проектов: строительство многоэтажных жилых домов, административных зданий, монтаж водопроводных и канализационных сетей. Предприятие использует современные материалы, технику и передовые технологии. Из текущих и недавних проектов — строительство производственной базы для НТЦ «Галэкс» и участие в возведении ЖК «Plaza». Ранее фирма строила здание администрации Барнаула по улице Гоголя, 48, и ряд многоэтажных жилых домов в кварталах 2001, 2008, 2011. Деятельность предприятия отмечена благодарностью за многолетнее сотрудничество, высокий профессионализм в области строительства, реконструкции и ремонта объектов алтайского отделения Сбербанка. У компании есть сертификаты и допуски СРО для осуществления всего комплекса строительно-монтажных работ.

Основные конкурентные преимущества «АлтайСпецСтрой» — ответственность перед клиентами и партнерами, а также большой профессиональный опыт. Работа компании — качество и надежность, оригинальность объектов, экономичность, творческий поиск новых решений и технологий, ориентированность на клиента и профессионализм. По мнению Владимира Фриса, каждодневный кропотливый и ответственный труд, понимание в коллективе — обязательные условия для успеха каждого строителя-руководителя. В компании «АлтайСпецСтрой» этим традициям и принципам следуют всегда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 2 мая 2018

Заголовок в газете: Квартиры по докризисным ценам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру