Алтайский край и Словакия намерены сотрудничать в сфере мараловодства

Глава региона Александр Карлин встретился с Послом Словакии Петером Припутеном и председателем Словацко-Российского делового совета Игорем Ледецки

Напомним, Алтай и Словакия имеют давнюю и успешную историю торгово-экономического сотрудничества. В прошлом году объем товарооборота между Алтайским краем и Словакией увеличился в несколько раз.

Глава региона Александр Карлин встретился с Послом Словакии Петером Припутеном и председателем Словацко-Российского делового совета Игорем Ледецки
Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края

«Я вижу много возможностей для торгово-экономического сотрудничества. Алтайский край является одним из самых интересных туристических регионов: у вас красивейшая природа, экологически чистые продукты. Нашим бизнесменам интересен Алтайский край», - отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Словакии в Российской Федерации Петер Припутен во время встречи.

Словацкая сторона представила на встрече ряд проектов по переработке пантов и мяса марала на территории Алтайского края, селекционной работе и т.д.

Игорь Ледецки сообщил, что планирует провести несколько деловых встреч с фермерами и руководителями мараловодческих хозяйств, а также принять участие во Всемирном конгрессе оленеводов, который пройдет на Алтае в августе, чтобы там презентовать проекты по мараловодству. Он признался, что уже более 20 лет приезжает в Алтайский край как турист, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру